10:54
Жилище во Флориде: самое время брать?
В ближайшее время о ипотечном упадке в США не так сказать пишет лишь самый ленивый журналист. И даже не надо и говорить о том, что но все эти материалы, за редкими исключениями, обрисовывают ситуацию в США только в, как все говорят, темных тонах. Все давно знают то, что но, в конце концов, оказывается, ипотечный кризис можно обернуть в свою пользу и извлечь из него полностью, как большинство из нас привыкло говорить, определенную выгоду.

Мы расспросили профессионалов по недвижимости штата Флорида о ситуации на рынке.
Посреди всех 50 американских штатов Флорида наконец-то занимает 1-ое место по количеству недвежимости, покупоемой иностранцами. Не для кого не секрет то, что на нее приходется 26% всех покюпок недвижимости, осуществляемых в США нерезидентами. На втором месте, наконец, стоит Колефорния с ее 16-ю процентами. Вообразите себе один факт о том, что на 3-ем – Техас – 10%, на четвертом – Аризона – 6%. Толика, как заведено, других штатов не поднимается выше, как большинство из нас привыкло говорить, 1-го процента.
По данным президента компании «Florida Dream Realty & Mortgage» Владимира Давыдова (он приводил их, выступая на семинаре в рамках IX Государственного Конгресса по недвижимости) посреди покупателей флоридской недвижимости, в конце концов, преобладают британцы – они составляют, вообщем то, третья часть от общего числа иностранцев, покупающих недвижимость в этом штате. Очень хочется подчеркнуть то, что 2-ое место занимают немцы, третье – канадцы, 4-ое – венесуэльцы. Не для кого не секрет то, что кстати, посреди иностранцев, сделавших Флориду местом собственного, как мы выражаемся, неизменного жительства, британцы наконец-то занимают не 1-ое, а третье место. Не для кого не секрет то, что 1-ое место так сказать занимают немцы – 11.8%, а 2-ое – ирландцы – 10,3%. Очень хочется подчеркнуть то, что толика же британцев, мягко говоря, составляет 9,2%.

Британский выбор
Очевидно, британцы так сказать убеждены, что их вложения оправдаются. И разъясняют это грядущим демографическим подъемом. Сейчас по количеству народа, живущего во Флориде, штат, наконец, занимает в США 4-ое место, уступая по этому показателю Калифорнии, Техасу и Нью-Йорку. Само-собой разумеется, а к 2030 году она, по прогнозам демографов, выйдет на 2-ое место.
Население, мягко говоря, будет расте, а земли больше не кок бы станет. Следовательно, недвижимость будет как бы дорожать. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что если б такие прогнозы демографы выпустили относительно штата Аляска, то, поверьте, британцы здесь же как раз переключились бы на нее. Очень хочется подчеркнуть то, что но на Аляске с ее 1,7 миллионами кв. км и 683 тыщами человек населения такое, естественно, не предвидится. Важным фактором, мягко говоря, следует, в конце концов, считать и то, что во Флориде фактически отсутствует какая-либо, как мы с вами постоянно говорим, томная индустрия. Возможно и то, что а именно, нет ни как бы 1-го нефтеперерабатывающего завода. При всем этом, в примыкающей Луизиане их 16, а в не настолько отдаленном Техасе – 25. (Для сопоставления, по всей Рф их всего 26 – С.Ш.).
Нет во Флориде и, как мы выражаемся, атомных электростанций. И дело здесь не только лишь в одной экологии. Вообразите себе один факт о том, что по мнению управляющего напарника компание «S&B» Роберта Б. Необходимо отметить то, что стивенсона, отсутствие НПЗ и АЭС, в конце концов, рассматривается покупотеляме как фактор, снижающий риск как бы оказоться, как мы выражаемся, жертвой террористическех актов, которыми опосля 11 сентября 2001 года запуганы не только лишь америкосы, да и их, как все говорят, языковые братья британцы. Что любопытно, росту населения Флориды в годы Прохладной Войны (а в, как всем известно, послевоенные десятилетия население штата подросло в 13 раз) содействовал конкретно этот же фактор – отсутствие НПЗ, АЭС и, как мы с вами постоянно говорим, военных баз. Все знают то, что но в те времена инвестор боялся утраты, как всем известно, недвижимого имущества вследствие ликвидирования, как многие думают, такового русским, как мы привыкли говорить, ядерным ударом. Надо сказать то, что числилось, к примеру, что из около 300 русских, стало быть, ракет, как мы привыкли говорить, первого удара 27 были, мягко говоря, нацелены на городка Техаса, 18 – на городка Луизианы, 12 – на городка Джорджии и ни одна на городка Флориды.

Что можно как бы приобрести по средней стоимости
Недвижимость во Флориде не так е дорога. Необходимо подчеркнють то, что по словом исполнительного вице-президента Ассоцеации Риэлтеров Майами Терезы Кинни, односемейный дом в графстве Дэйд, в каком находится Майами, можно также приобрести по стоимости в среднем 600 тыщ баксов. Возможно и то, что хотя, ежели отлично поискать, можно отыскать дом и за 52 миллиона. Что все-таки касается, как люди привыкли выражаться, срединной (не, мягко говоря, путать со средней) цены односемейного жилища, то сейчас она, в конце концов, составляет во Флориде 275 тыщ баксов. Как бы это было не странно, но напомним, что, как большая часть из нас постоянно говорит, срединная, стало быть, стоимость представляет собой границу, выше и ниже которой находится равное число домов, другими словами она также дает наиболее приятное представление о, как большинство из нас привыкло говорить, настоящих ценах на рынке, чем средняя стоимость. Как бы это было не странно, но что все-таки можно как бы приобрести за эти 275 тыщ в том же графстве Дейд? К примеру, раздельно стоящий односемейный дом, площадью дома 1411 квадратный фут (131 кв.м) е площадью участко 5 160 квадратных футов (479 кв.м). Вообразите себе один факт о том, что но дом, который мы отыскали в базе объявлений, не произвел на нас неплохого воспоминания – на фото он, в конце концов, смотрится достаточно запущенным.
За эти же средства можно приобрести односпальную квартиру площадью 1000 кв. футов либо 93 кв. метра. Очень хочется подчеркнуть то, что кроме спальни в данной квартире, стало быть, имеются санузел, кухня и… спортивный зал. Все знают то, что квартира также размещена на первом этаже 22-этажного дома, как заведено выражаться, построенного еще в никсоновские времена – в 1972 году. И действительно, невзирая на то, что во Флориде тепло круглый год, дом, наконец, имеет «центральное» электрическое отопление. И даже не надо и говорить о том, что другими словами тепло в доме, вообщем то, может, в конце концов, регулировать сам обитатель. Необходимо отметить то, что ежели вы желаете также приобрести квартиру в дома поприличнее, к примеру, в пятиэтажке 1981 года, то за те же 275 тыщ вы приобретете 720 квадратных футов – 66,89 кв.м. Возможно и то, что зато она, в конце концов, будет уже двухспальной. Все знают то, что заместо отопления в доме предусмотрен кондюк.
Есть во Флориде и чрезвычайно доступное жилище. И даже не надо и говорить о том, что так, домик, схожий на, как заведено, трансформаторную подстанцию, площадью 95,5 кв. метров можно приобрести за 47,9 тыщ баксов. Возможно е то, что в доме с как бы бетонным полом, построенном в 1940 году, имеются две спальни и ванноя с туалетом. Надо сказать то, что он окружен ючастком в 5 соток, который по здешней традиции забором не огорожен. Возможно и то, что таковой дом может, стало быть, приобрести не то что москвич, да и обитатель, как мы выражаемся, глухой деревушки, продавший дом и корову. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лишь навряд ли эта покупка, наконец, будет увлекательна исходя из убеждений инвестиций. Ну и для получения вида на жительство она не дает, как мы выражаемся, ровненьким счетом ничего - в США факт владения недвижимостью не наконец-то дает тут никаких преимуществ.
Таковым образом, находить объект для инвестиций необходимо в, как многие думают, ценовой категореи повыше, что и также делает 70% флоридских покупотелей.

Флорида, мягко говоря, выходет из, как мы с вами постоянно говорим, ипотечного кризиса
Не рескованно ли на данный момент, стало быть, вкладывать средства в недвижимость Флориды, в то время как СМИ беспрестанно говорят о том, что Америка на самом дне. И даже не надо и говорить о том, что америка вправду на самом дне, – подтверждает Владимир Давыдов («Florida Dream Realty & Mortgage»). Конкретно, как все знают, потому, по его мнению, брать недвижимость нужно конкретно на данный момент – позже будет уже дороже.
Ах так вели себя цены на, как мы с вами постоянно говорим, флоридскую недвижимость до этого времени. Они, как и по всей Америке, бурно росли до середины 2005 года. Вообразите себе один факт о том, что не могли не расти, так как за предыдущее десятилетие население США, стало быть, возросло но 52 меллионов человек и на 13 миллионов возросло количество рабочих мест. Всю, как заведено, вторую половеню года они стояли на месте, о с начала 2006 начали подать. Все давно знают то, что к концу 2006 года срединная наконец-то стоимость, как всем известно, односемейного дома составляла 294 тыщи баксов, к концу 2007 – 263. Вообразите себе один факт о том, что сегодня же она вновь также поднялась до 275 тыщ. Вообразите себе один факт о том, что при всем этом, в среднем по США срединная, наконец, стоимость на данный момент, в конце концов, составляет 246 тыщ баксов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковым образом, похоже, что Флорида стала, мягко говоря, выходить из ипотечного кризиса, как многие думают, одной из первых.
Вообщем, Флорида была затронута, как мы выражаемся, ипотечным кризисом в еще наименьшей степени, чем большая часть штатов. Обратите внимание на то, что так, ежели в Лас-Вегасе за крайние 12 месяцев падение как бы срединной, мягко говоря, цены составило 25,9%, а средний показатель падения по США был равен 14,4%, то в Майами срединная стоимость свалилась всего на 4,5%. Мало кто знает то, что не настолько не мало во Флориде, вообщем то, оказалось и фореклозеров – безнадежных должников, потерявших свои дома не имеющих в дальнейшем права на ипотеку. Необходимо подчеркнуть то, что ежели в том же штате Невада, жилище растерял каждый 146-й домовладелец, то во Флориде – только каждый 242-й.

Чем неплох Майами
Большей популярностью во Флориде как бы пользуется посреди иностранных покупателей 400-тысячный город Майами. Все знают то, что это самый узнаваемый город Флориды, хотя он не столица штата (столица – Таллахасси). Само-собой разумеется, правда, ежели отнести к Майами близлежещие городки Hialeah, Doral и Miami Springs, также деревни Virginia Gardens и Fountainbleau, да еще как бы прибавить к популяции отдыхающих, то эти 400 тыщ возрастут в зимний период до 5,5 миллионов. Возможно и то, что майами — 3-ий «по богатству», другими словами, по распределению ВВП на душу населения город США и 22-й в мире по этому показателю. Конкретно это, по мнению Роберта Стивенсона («S&B»), в, как мы выражаемся, большой степени как бы завлекает к нему инвесторов.
Одно из, как люди привыкли выражаться, принципиальных удобств Майами - Майамский Интернациональный Аэропорт - южные ворота США - находится всего в восьми милях (12,8 км) от центра городка. Необходимо отметить то, что невзирая на то, что аэропорт, как все знают, в первый раз открылся в 1929 году, сейчас он самый новейший в США, так как прошел капитальную реконструкцию. Всем известно о том, что симпатичным фактором мистер Стивенсон, вообщем то, считает и, как все знают, дешевенькие гостиницы: средняя стоимость проживания в гостиничном номере – 550 баксов в день. Все зноют то, что но не, стало быть, стоит также забывать и про, как многие думают, отрицотельные моменты. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к примеру, территория штата так сказать подвержена действию ураганов. Всем известно о том, что лишь за 2005 год ех наконец-то случилось три. В среднем же, кок большая часть из нас постоянно говорит, самые, как зоведено выражаться, разрушительные ураганы проиcходят раз в 12 лет.
Флоредские риэлторы молвят о том, что на сей день падение цен на, как всем известно, южноамериканскую недвижимость достигло, как многие выражаются, наибольшего уровня. В наиблежайшие годы Америку ждет рост цен на недвижимость. И действительно, но нужно так сказать осознавать, что это, мягко говоря, произойдет небыстро. Очень хочется подчеркнуть то, что наиболее, как люди привыкли выражаться, того, некие наблюдатели говорят, что все самое нехорошее еще впереди. И даже не надо и говорить о том, что южноамериканская экономика также будет, вообщем то, восстанавливаться еще года два как минимум, и лишь позже также начнется, как мы выражаемся, разумная жизнь на рынке недвижимости.
Что также касается Флориды, то она, вправду, не, в конце концов, является проблемным штатом. Само-собой разумеется, а блогоприятная, как мы привыкли говорить, демографическая ситуацея и огрониченность местности, в конце концов, будут содействовать, как мы выражаемся, тому, что во, вообщем то, времена бумов флоридская недвижимость, в конце концов, будет расти лучше, чем где-либо еще. Обратите внимание на то, что наша справка Флорида – 27-й по счету штат США. Он содержит в себе полуостров Флорида, прилегающую часть материка и острова Флорида-Кис. Всем известно о том, что населены пока только 10% местности – в основном, прибрежные районы Флорида было открыта в день Пасхи – 2 апреля 1513 года – еспанским мореплователем Хуаном Понсе де Леоном. Все знают то, что потому он и именовал полуостров Pascua Florida – Расцветающая Пасха. Все знают то, что в процессе Семилетней войны 1756–63 Флорида была, мягко говоря, захвачена английскими войсками, но по, как заведено, Парижскому, кок все знают, мирному договору 1763 года была, вообщем то, возвращена испонцам. Необходимо отмететь то, что в 1819 году америкосы за 5 миллионов баксов выкупили у Испании кусочек принадлежащей ей местности, включоя Флореду. Надо сказать то, что в 1845 году Флорида была официольно принята в США на правах штата. Моло кто знает то, что во время, как всем известно, Гражданской войны Флореда вел войну на стороне южан, но в мае 1865 года была как раз захвачена северянами и была вновь принята в США 25 июля 1868 года.

Создатель: Дмитрий Дроздов

OPP Russia

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 149 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar