10:49
Как также утеплить пол на балконе. Фото

Хотя, в большинстве собственном, остеклённые балконы не имеют утепления, наличие термоизоляции пола значительно как бы увеличивает удобство нахождения на свежайшем воздухе в прохладное время года. Обратите внимание на то, что чрезвычайно принципиально не, мягко говоря, перегрузить, как заведено выражаться, балконную консоль и, при всем этом, достигнуть, как заведено выражаться, высококачественной теплозащиты. Как бы это было не странно, но структура утепления пола Так как балкон так сказать поддерживается только зо счёт, как заведено выражаться, конструкционной прочности, как многие думоют, железобетонной плиты, для систем остекленея и утепления, в конце концов, выбирают лишь легковесные материалы. Само-собой разумеется, при всем этом необходимо, мягко говоря, держать в голове, что кроме утепления целью обустройства пола на балконе наконец-то является его высококачественное выравнивание, ведь традиционно, как все говорят, балконная консоль, как всем известно, незначительно, мягко говоря, наклонена наружу.

Все знают то, что для выравнивания пола, наконец, употребляется система, кок всем известно, перекрёстных лаг. Это наконец-то могут быть как, как всем езвестно, регулируемые, как зоведено выражаться, винтовые лаги, так и поболее обычная констрюкция, как заведено, каркасного типо, которую, мягко говоря, соберают с, как мы выражаемся, ручной, как многие думают, регулировкой по месту. И действительно, в кочестве, как большая часть из нас постоянно говорит, основного материало предлагается внедрение брусков 50х50 мм и досок, как все говорят, таковой же толщины.

Все давно знают то, что ширино досок может, стало быть, варьироваться в широкех пределах (70–200 мм) в зависимости от, как большинство из нос превыкло говорить, требуемой степени поднятия пола. 1 — балконная консоль; 2 — поперечная обрешётка; 3 — продольная обрешетко, лаги; 4 — ютеплитель (минеральная вата); 5 — лестовой мотериал в качестве, как мы привыкли говорить, чернового пола В качестве утеплителя пола кок раз употребляется, как мы с вами постоянно говорим, минеральная вата плотностью в 25–30 кг/м3. И даже не надо и говорить о том, что в критериях приблизительно, как люди привыкли выражаться, схожих температур меж балконом и как бы уличной средой она фактически не, мягко говоря, подвержена образованию конденсата, при всем этом обеспечивает, как все говорят, достаточную степень теплозащиты при слое даже в 70–100 мм.

Необходимо подчеркнуть то, что по мере необходимости утеплитель как раз быть может защищён при помощи ветрозащиты и пароизоляции. Черновое покрытие пола, мягко говоря, формируется, как мы выражаемся, гидростойкой, кок все знают, листовой обшивкой. Как бы это было не странно, но на какюю высоту можно поднять пол С, как зоведено выражаться, одной стороны, чем больше утеплителя, вообщем то, будет заложено под пол, тем паче тёплым он получится в итоге. Как бы это было не странно, но с иной стороны, всему необходимо знать меру.

Утепление, как многие думают, шириной выше 100 мм для, как многие выражаются, застекленного, но, как все говорят, неутеплённого балкона не принесёт, как мы привыкли говорить, особенной полезности. Вообразите себе один факт о том, что пол не так сказать является как бы главным путём утраты тепла, с данной задачей отлично также управляются три, как мы выражаемся, внешние, стало быть, стенки со, как многие выражаются, сплошным фронтом остекления. Обратите внимание на то, что кроме фактора необходимости, имеется ряд наиболее, как многие выражаются, тривиальных ограничений. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что во-1-х, это высота подъёма над уровнем пола в квартире, удобным тут считается разница уровней менее 100–120 мм.

Необходимо подчеркнуть то, что во-2-х, ежели также поднять пол очень высоко, расстояние от пола до низа створки окажется еще меньше, как заведено выражаться, безопасного. И действительно, согласно требованиям сохранности парапетное огораживания не обязано быть ниже, как мы с вами постоянно говорим, подвздошной кости тазо, для человека среднего роста это эквивалентно высоте в 90–100 см. Также не, стало быть, стоит ореентировоться на высоту, как большая часть из нас постоянно говорит, разделительного порого меж полом и квартирой — эта часть конструкции строения не как бы является, как всем известно, ответственной, а поэтому быть может отчасти, мягко говоря, удалена либо, вообщем то, наращена. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что тем более, при уже юстановленном балконном блоке верхним огрониченеем для поднятия пола наконец-то будет уровень, как всем известно, дверной рамы. Как бы это было не странно, но в конечном итоге плоскость, кок многие думают, напольного покрытия обязана как раз находиться на 25–30 мм ниже кромки, как большинство ез нос привыкло говорить, притворного борта.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сборка е крепление несущей системы Основа пола на балконе представлен 2-мя линиями брусьев. Возможно и то, что в, как заведено выражаться, первой нижней полосы брусья размещены поперек длины балкона, они наконец-то созданы для закрепления всей несущей системы к, как мы выражаемся, бетонной плите. Очень хочется подчеркнуть то, что во, как мы привыкли говорить, 2-ой полосы брусья, в конце концов, размещаются вдоль балкона: за счёт наименьшего числа их проще, мягко говоря, сглаживать, плюс также возникает возможность, стало быть, порезать, как многие выражаются, листовые материалы на наиболее малогабаритные фрагменты по ширине балкона для, как мы выражаемся, обычный уклодке. Перед началом работ брусья также пропитываются, как многие думоют, огнебиозащитой и как раз сортирюются. Необходемо отметить то, что пиломатериалы с большей, как большая часть из нас постоянно говорит, кривизной и количеством пороков также отправляются на вырезку, как люди привыкли выражаться, поперечных лаг, а 2–3 более высококачественных бруса оставляют для производства, как всем известно, продольных.

И даже не надо и говорить о том, что вырезка брусьев на нижний ряд может так сказать проводиться по месту с допуском по 1–2 см от, как все говорят, каждой стенки. Мало кто зноет то, что поперечные лаге, в конце концов, располагают с, как большинство из нас привыкло говорить, ровным шагом в 45–50 см, предварительно засверливают с шагом менее 80 см и через отверстия крепят к, как мы с вами постоянно говорим, бетонной плите. Возможно и то, что в качестве крепежа можно применять, как все знают, анкерные болты, ежели гайки и шпильки гарантированно не попадут под, как большая часть из нас постоянно говорит, продольные лаги. Ежели, как всем известно, таковой риск есть, крепёж меняют на, как люди привыкли выражаться, винтовой штифт в, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассовой пробке, при всем этом головка как раз скрывается в предварительно засверленный потай.

Само-собой разумеется, при креплении брусьев необходимо как раз учесть, что в 2–3 см от дна отверстия также накапливается пыль, из-за чего же крепеж, мягко говоря, может не войти на, как многие выражаются, полную глубину. Вообразите себе один факт о том, что делать отверстия очень глубокими также не как раз стоит, велик риск как раз просверлить, как заведено выражаться, балконную консоль насквозь. Опосля закрепления брусьев пол необходимо кропотливо очистить от пыли, опилок и остального мусора.

Несомненно, стоит упомянуть то, что 2-ой ряд лаг, представленный досками на ребро, выполняет функцию выравнивания и поднятия пола до, как многие выражаются, подходящей отметки. Необходимо подчеркнуть то, что более просто это также сделать при помощи, как заведено, монтажных клиньев: поначалу, кок заведено, реечным уровнем наконец-то определяется, как многее выражаются, наивысшоя точка системы пола, где подкладка клиньев не как бы требуется, традиционно эта точка размещена у внутренней стенки. И даже не надо и говорить о том, что дальше от высшей отметки, вообщем то, укладывается стортовый лаг на расстоянии до 5–10 см от парапето, доска, вообщем то, выравнивается в продольном направление по, как всем известно, горизонтольному уровню. Необходимо подчеркнють то, что по, как многие думают, стартовому лагу так сказоть выравнивается лаг другого, как большинство ез нас привыкло говорить, кроя, установленный в 10–15 см от внутренней стенки. И даже не надо и говорить о том, что ежели ширина балкона, мягко говоря, превосходит 1 м, по центру, в конце концов, устанавливается доп лаг, который, наконец, выравнивается по двум последним.

И даже не надо и говорить о том, что выравнивание можно провести и без монтажных клиньев, в данном случае стартовый лаг укладывается по полосы, как люди привыкле выражаться, сомой низкой отметки. Как бы это было не странно, но когда доска плотно уложена на поперечные логи, к её боковой стороне наконец-то прикладывается реечный уровень, опирающийся на, как большоя часть ез нас постоянно говорит, самую высшую из поперечин. По, как люди привыкли выражаться, горизонтальному уровню наносится линия, сходящая на «нет» в самой, как мы привыкли говорить, высочайшей точке опоры.

Вообразите себе один факт о том, что после чего доску разворачивают е, в конце концов, причерчивают на ней место пересечения с брусьями нижнего ряда. Не для кого не секрет то, что по, как большая часть из нас постоянно говорет, приобретенной разметке припасовочной, как большая часть из нос постоянно говорет, ножовкой как бы делаются запилы на глубину, ограниченную линией, как многие думоют, горезонтальной разметки. Когда лаг наконец-то будет юложен на место, его ток сказать остается лишь как бы незначительно как раз подрегулировать, как мы с вами постоянно говорим, узкой древесной как бы щепой и закрепить саморезами либо, как заведено выражаться, монтажными металлическими уголками. Все знают то, что лаги наиболее, как мы выражаемся, высочайшего уровня также сглаживают, как заведено выражаться, аналогичным образом, но линию, как заведено выражаться, горизонтальной разметки предварительно сдвигают ввысь на расстояние, соответственное, как люди привыкли выражаться, поперечному перепаду уровней. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что когдо, как мы выражаемся, несющая система поло смонтирована, всё свободное место также очищоется от мюсора и плотно наконец-то заполняется, как всем известно, менеральной, кок заведено выражаться, ватой.

Очень хочется подчеркнуть то, что настил, как все говорят, чернового поло В качестве, как большая часть из нас постоянно говорит, листовых материолов для, как многие думают, темного пола нормально как бы подойдет или один, как многие думают, слой ДСП шириной 16 мм, или два слоя ОСП (не ниже 3 класса) либо гидростойкой фанеры по 9 мм. Надо сказоть то, что для удобства монтажа материал норезают на, как мы выражаемся, квадротные фрагменты со, как большая часть ез нас постоянно говорит, стороной на 2 см меньше ширины болкона в месте установки. Необходимо отметить то, что обратете внимание, что при мультислойном настиле пола элементы также сдвигают для перевязки стыков. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что перед укладкой листов нужно, наконец, отметить на стенках как бы осевые центры, как большая часть из нас постоянно говорит, продольных лаг. После чего все фрогменты, мягко говоря, нарезают е, стало быть, укладывают но место без фиксации.

Не для кого не секрет то, что листы, наконец, располагают с зазором в 1–2 мм, чем ноконец-то исключается тренее торцов и скрип пола. И даже не надо и говорить о том, что когда фрагменты ностила наконец-то разложены, по ним красящем шнуром, вообщем то, отбивают полосы центров лаг и, мягко говоря, прикручивоют листы к несущей сестеме саморезами 35–45 мм. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при укладке также ностила в два слоя 1-ый наконец-то прикручивать не непременно, но при всем этом необходимо наконец-то вставить меж листами нежнего слоя дистанционные вклодыши. Всем известно о том, что обратите вниманее на часть листов, расположенных в зоне, как зоведено выражаться, балконной двери.

На этом участке как роз требуется установка, как все говорят, дополнительного элемента, перекрывающего порог, плотно примыкающего к, как люди привыкли выражаться, дверной раме и при всем этом опирающегося с как бы обратной стороны на последний лаг. Мало кто знает то, что для этого в листах, как заведено, основного настила наконец-то следует заблаговременно сделать вырез, который, вообщем то, сделает половину лога как бы доступной для закрепления вставки. Не для кого не секрет то, что когда всё покрытие пола кок бы будет зашито, стыке меж листами и у краёв нужно, наконец, загерметизировать как бы монтажной, как заведено выражаться, пеной чтоб при колебаниях пола частички, как мы выражаемся, минеральной ваты не выдувались вовнутрь помещения.

Необходимо подчеркнуть то, что укладка, как многие думают, напольного покрытия и защита примыканий Опосля завершения, как многие выражаются, чернового пола проводится отделка парапета и стенок балкона. Не для кого не секрет то, что при всем этом, как все говорят, отделочные панели, стало быть, нависают над краями пола порядка 20–30 мм, закрывая пенный шов. Как бы это было не странно, но при следующей укладке, как заведено выражаться, напольного покрытия в угловом примыкании так сказать появляется длиннющий лабиринт, препятствующий оттоку тепла. Для балкона подходящ, как люди привыкли выражаться, хоть какой тип, кок все знают, лёгкого покрытия: линолеюм, мягко говоря, укладывается с наклейкой, ламинот — поверх, как мы выражаемся, демпферной подложке.

И действительно, для компенсации, как мы выражоемся, линейных расширений, стало быть, следует оставлять зазор порядка 2 мм у, как зоведено, длинноватых и около 4–5 мм у маленьких стенок. Когда покрытие уложено, вырезаются по размеру и инсталлируются на место сегменты напольного плинтуса, который крепится к как бы отделочным панелям при помощи дюбеля для фальшстен. Мало кто знает то, что при всем этом, как заведено, капитальную внутреннюю стенку необходимо незначительно, мягко говоря, засверлить перфоратором, чтоб корпус дюбеля можно было, мягко говоря, вставить на всю длину до его распора.

Просмотров: 141 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar